PALMARES/RESULTADOS CETDI ARAGON ESQUI ALPINO

RESULTADOS COMPETICIONES 2.016
ENER0 2.016
07/01/2.016 - GS – PILA (ITA) Juan Laplaza (1998) 28º absoluto. 7º categoría U18
08/01/2.016 – SL - PILA (ITA) Rocío Gordo (1999) 32ª absoluta. 17ª categoría U18 (primer SL FIS)
09/01/2.016 – SL - PILA (ITA) Rocío Gordo (1999) 29ª absoluta. 13ª categoría U18
20/01/2.016 – GS PYRENEES 2000-FONT ROMEU (FRA) Irati Belío (1999) 4ª absoluta. 3ª categoría U18
Sofía Gandarias (1997)7ª absoluta
Juan Laplaza (1998) 7º absoluto. 3º categoría U18
21/01/2.016 – SL - PYRENEES 2000-FONT ROMEU (FRA) Marco Rando (1998) 11º absoluto. 5º categoría U18
Irati Belío (1999) 5ª absoluta. 4ª categoría U18
22/01/2.016 – SL - PYRENEES 2000-FONT ROMEU (FRA) Sofía Gandarias (1997) 2ª absoluta
Irati Belío (1999) 6ª absoluta. 4ª categoría U18
30/01/2.016 –GS - PAS DE LA CASA (AND) Irati Belío (1999) 6ª absoluta. 4ª categoría U18
31/01/2.016 – SL – PAS DE LA CASA (AND) Juan Laplaza (1998) 9º absoluto. 4º U18

FEBRER0 2.016
04/02/2.016 – SG – PASSO SAN PELLEGRINO (ITA) Sofía Gandarias (1997) 7ª absoluta
05/02/2.016 – SL – PASSO SAN PELLEGRINO (ITA) Irati Belío (1999) 12ª absoluta. 7ª categoría U18
12/02/2.016 – SL - PAL (AND) Sofía Gandarias (1997) 2ª absoluta
13/02/2.016 – GS – ESPOT (ESP) Irati Belío (1999) 6ª absoluta. 2ª categoría U18
14/02/2.016 – GS – ESPOT (ESP) Irati Belío (1999) 7ª absoluta. 3ª categoría U18
24/02/2.016 _ GS – CAMPO FELICE (ITA) Irati Belío (1999) 8ª absoluta. Mundial Escolar
27/02/2.016 – GS – PILA (ITA) Juan Laplaza (1998) 21º absoluto. 7º categoría U18

MARZ0 2.016
11/03/2.016 – SG – ESPOT (ESP) Irati Belío (1999) 6ª absoluta. 3ª categoría U18
12/03/2.016 – GS – ESPOT (ESP) Irati Belío (1999) 11ª absoluta. 7ª categoría U18
14/03/2.016 – SL – ESPOT (ESP) Irati Belío (1999) 9ª absoluta. 6ª categoría U18
19/03/2.106 – GS – LA MOLINA (ESP) Irati Belío (1999) 10ª absoluta. 3ª categoría U18. Campeonato España U18
Juan Laplaza (1998)16º absoluto. 5º categoría U18.Campeonato España U18
29/03/2.016 – SL – FORMIGAL (ESP) Ander González (1997)16º absoluto.4º categoría U21.Campeonato España U21
Sofía Gandarias (1997) 3ª absoluta. Campeonato de España absoluto
ABRIL 2.016
01/04/2.016 – SG – ARCALÍS (AND) Irati Belío (1999) 9 absoluta. 5ª categoría U18
Noelia Gasienika-Kotelnicka (1999). 12ª absoluta. 8ª categoría U18
02/04/2.016 – GS – ARCALÍS (AND) Sofía Gandarias (1997). 10ª absoluta. Campeonato Andorra
Irati Belío (1999). 12ª absoluta. 6ª categoría U18. Campeonato Andorra
03/04/2.016 – SL – PAL (AND) Irati Belío (1999) 9ª absoluta. 5ª categoría U18 . Campeonato Andorra
07/04/2.016 – GS – ALPE D’HUEZ (FRA) Ander González (1997). 6º absoluto
Juan Laplaza (1998). 12 absoluto. 3º categoría U18
08/04/2.016 – SL – ALPE D’HUEZ (FRA) Sofía Gandarias (1997) 5ª absoluta
Noelia Gasienica-Kotelnicka (1999) 10ª absoluta. 2ª categoría U18
Rocío Gordo (1999) 12ª absoluta. 3ª categoría U18
Ander González (1997) 8º absoluto
DICIEMBRE 2.016
01/12/2.016 – GS – GEILO (NOR) Sofía Gandarias (1997) 23ª absoluta
SL – SANTA CATERINA (ITA) Juan Laplaza (1998) 23 absoluto
02/12/2.016 – GS – GEILO (NOR) Sofía Gandarias (1997) 18ª absoluta
04/12/2.016 – SL- GEILO (NOR) Alicia Sanchez-Cruzat (1999) 22ª absoluta. 12ª categoría U18
05/12/2.016 – GS – PILA (ITA) Ander González (1997) 26º absoluto
06/12/2.016 – GS- PILA (ITA) Juan Laplaza (1998) 21º absoluto
07/12/2.016 – SG – PILA (ITA) Juan Laplaza (1998) 21º absoluto
Ander González (1997) 25º absoluto
10/12/2.016 – SL – GEILO (NOR) Celia Abad (2000). 24ª absoluta. 12ª categoría U18
27/12/2.016 – GS - ESPOT (ESP) Ander González (1997) 9º absoluto
29/12/2.016 – SL – ARCALÍS (AND) Juan Laplaza (1998) 13º absoluto
Ibón Mintegui (1999) 20º absoluto. 5º categoría U18
Irati Belío (1999) 10ª absoluta 4ª categoría U18
Sofía Gandarias 10ª absoluta
30/12/2.16 – SL - PAL (AND) Alicia Sánchez-Cruzat (1999) 10ª absoluta. 3ª categoría U18
Sofía Gandarias (1997) 6ª absoluta

COMPETICIONES 2.017

ENER0 2.017
19-22/01/2.017 – FONT-ROMEU/LES ANGLES(FRA) - (2 SL, 2 GS)
28-29/01/2.017 – PAS DE LA CASA (AND) –
SL- Juan Laplaza 7º absoluto
SL- Alicia 3ª absoluta, 2ª U18. Celia 5ª absoluta
FEBRERO 2.017
11-12/02/2.017 – LA MOLINA (ESP) –
GS- Sofía 5º, Celia 7º, Irati 8ª
GS- Ander 5º (mejor tiempo primera manga)
SL- Alicia 1ª. Sofía 2ª absolutas
SL- Ibón 10º absoluto, 4º U18
13-16/02/2.017 – SOLDEU (AND) – (SG,DH)
SG1- Sofía 4ª, Irati 8ª SG2- Celia 7ª
27-28/02/2.107 – PAS DE LA CASA (AND) –
GS- Celia 3ª absoluta, 1ªU18;
GS- Ibon 9º absoluto, 1º U18
SL- Celia 8ª, 5ª U18
SL- Ander 12º absoluto

MARZO 2.017
4-5/03/2.017 – BAQUEIRA-BERET (ESP) – (GS se pasa a Espot, SL) CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL
SL- Celia 17ª(mejor tiempo segunda manga), Sofía mejor tiempo primera manga, segunda out
SL- Ibon 11º, 2º U18
10-12/02/2.017 – ESPOT ESQUÍ (ESP) – (SG,GS,SL) CAMPEONATO DE CATALUÑA ABSOLUTO
SG1- Sofía 5ª (3ª juvenil), Celia 12ª absolutas SG2- Sofía 3ª, Irati 7ª, Celia 9ª absolutas
SG1- Ibon 5º, Marco 6º absoluto SG2- Ander 7º, Marco 12º
GS- Sofía 3ª absoluta y U21, Celia 6ª absoluta y 1ªU18, Irati 12ª absoluta y 3ªU18
GS- Ibon 5º absoluto y 1º U18, Ander 9º absoluto, 4ª U21

18-19/03/2.017 – PEYRAGUDES (FRA) – (GS,SL)
GS- Celia 1ª, Sofía 2ª, Alicia 9ª absolutas
GS- Ander 1º, Ibon 4º (1ºU18), Marco 5º, Mikel 8º absolutos
SL- 1ª Sofía, 3ª Celia (1ª U18) absolutas
SL- Jandro 8º absoluto
ABRIL 2.017
6-9/04/2.107 – ESPOT ESQUÍ (ESP) – (SG,2 GS,SL) CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
SL- Sofía 4ª , Celia 11ª absolutas, Alicia 16ª, Rocío 18ª.
SL- Marco 21º absoluto
GS- Sofía 11ª absoluta
SG- Sofía 6ª , Irati 13ª absolutas
SG- Marco 24º absoluto
10-11/04/2.017 – SOLDEU (AND) – (GS,SL) CAMPEONATO DE ANDORRA ABSOLUTO
GS- Irati 10ª, Celia 11ª absolutas

GESTIÓN

  

PATROCINADORES OFICIALES